Матусевичи всех стран, объединяйтесь!
Matusevich's Planet - Планета Матусевичей
MP
our site


Планета    Матуcевичей

 

Услуги Карта Друзья Контакты Спонсорам
  Мы
П л а н е т а   М а т у с е в и ч е й
Андрей Иванович Матусевич. Токио, 2003
  По рассказам отца Андрея Ивановича Матусевича, Ивана Станиславовича, 1927 года рождения, уроженца хутора Андреевка Сквирского района Киевской области, генеалогический горизонт родни просматривается до времен гетмана Мазепы, когда один из предков был у него важной фигурой, а после предательства гетмана был казнен.
  Андрею Ивановичу известно, что его предки были чумаками (возили соль из Крыма) и имели достаточно солидное состояние. Дед, Станислав Матусевич, был угнан в Германию во время Великой отечественной войны, и умер вскоре после ее окончания, репатриированный в сталинские лагеря. Мать отца, Мелания Нестеровна Матусевич, родившаяся в конце 19 века, прожила на одном месте (хутор Андреевка) 103 года. После распада СССР к ней часто приезжали украинские историки с целью восстановления событий довоенной эпохи.
  Отец Андрея Ивановича, ветеран войны, семь лет служил в армии в Кагуле, (Молдавия), закончил Кишиневский сельскохозяйственный институт и остался работать в Молдавии, где дослужился до главного агронома министерства сельского хозяйства. Там женился, там родились дети: в 1959 году Александр, в 1964 - Андрей.
  Иван Станиславович в настоящее время живет в Санкт-Петербурге, Александр сейчас находится в Южной Корее, работая инженером-радиоэлектронщиком в южнокорейских компаниях (LG, Amitec).
  Сам Андрей Иванович с 1993 года активно перемещается по планете. Выиграв стипендию фонда Сороса, уехал из Молдавии на учебу в Южную Каролину, США; в 1994 году переехал в Россию, где работал - в Санкт-Петербурге и Москве - в третьей крупнейшей табачной корпорации RJ Reynolds, затем переименовавшейся в JT International, менеджером по логистике. В 2002 году уехал в Гонолулу, год учился в Гавайском Университете, Японско-Американском Институте Исследований в Области Менеджмента, и Тихоокеанско-Азиатском Институте Менеджмента. После этого полгода стажировался в Токио, и, получив степень Магистра Международного Бизнеса со специализацией в японском менеджменте, опять вернулся в Москву, где сейчас работает консультантом по внедрению японских методов промышленного менеджмента в английской консалтинговой фирме Science Management Corporation Russia.
  У Андрея Ивановича есть дочь Мария, родилась в 1987 в Кишиневе, сейчас проживает в Москве. В 2004 году Мария оканчивает школу и собирается поступать учиться дальше.
Copyright © Matusevich, 2001-2012