Матусевичи всех стран, объединяйтесь!
Matusevich's Planet - Планета Матусевичей
MP
our site


Планета    Матуcевичей

 

English О проекте Услуги Карта Друзья Контакты Спонсорам
  Архив новостей
 
2001 год

[24.12] - Матусевичи в Австралии!
[10.12] - Александр из Томска сообщил, что обнаружил еще одного Матусевича, проживающего в городе Ангарск Иркутской области. Сергей Степанович Матусевич там возглавляет местный мясокомбинат.
[10.12] - Пришла весточка из Лондона, более подробную информацию обещают предоставить чуть позже.
[9.12] - Приятная неожиданность: пришло сообщение из украинского города Новоднестровск. Соответствующий материал и фотографии помещены в разделе "Мы/ Украина". Кроме того, пришло долгожданное письмо из Санкт-Петербурга (небольшая статья - в разделе "Мы/Россия").
[24.11] - Новость из Москвы: Сергею Владимировичу Матусевичу исполнилось на днях целых пять недель. Поздравляем! :-)
[1.11] - Еще один маленький юбилей: полгода со дня основания проекта. По этому замечательному случаю обновлена карта (493 Кб).
[23.10] - Установлена связь с представительницей Фамилии в Санкт-Петербурге.
[21.10] - Олег Авраменко сообщил нам, что фамилия героя в его новом романе "Звезды в ладонях" - дань старой дружбе: вместе со Стефаном Матусевичем автор учился в университете. По отцовской линии С. Матусевич поляк, его предки были родом из Восточном Польши.
[19.10] - Как сообщил Александр из Москвы, недавно на прилавках книжных магазинов российской столицы появился новый роман Олега Авраменко "Звезды в ладонях", главным героем которого является наш однофамилец.
[8.10] - Создан новый раздел "Энциклопедия".
[26.09] - Наталья Щеголева прислала замечательный рассказ о своей бабушке Антонине Николаевне Матусевич.
[11.09] - Мы потрясены чудовищностью террористических актов в США. Выражаем искренние соболезнования родственникам всех пострадавших
[7.09] - Установлена связь с предствителем Фамилии в Томске (Россия)
[4.09] - Появился раздел "Мы/Украина"
[31.08] - В российской газете "Известия" (№158 - 30.08.2001) опубликована статья А. Тарасовой "Зов предков", в которой рассказывается, в частности, и о нашем сайте.
[26.08] - Появился раздел "Мы/Россия"
[18.08] - Благодаря Александру из Москвы обновлен раздел "История": появились новые сведения о прославленных Матусевичах. Кстати, когда получаешь такие письма, как прислал Александр, то понимаешь, что наш проект - это не пустая трата времени. Здóрово, что есть еще люди, неравнодушные к нашей "Планете" :-).
[18.08] - "К вопросу о написании нашей фамилии латинскими буквами" читайте в разделе "О проекте".
[15.08] - Установлена связь с предствителем Фамилии в Израиле
[20.07] - В бумажной версии известного белорусского еженедельника "Свободные новости" (№27 - 20-27.07.2001) опубликована статья Д. Шаровара "Планета Матусевичей", посвященная нашему сайту.
[6.07] - Благодаря Владиславу Матусевичу из Йены, теперь проект "Планета Матусевичей" доступен по адресу WWW.MATUSEVICH.NET
[6.07] - На одном из белорусских сайтов, посвященных новинкам русскоязычного Интернета, я нашел статью о проекте (на данный момент неработающем) популярного российского писателя-сатирика Михаила Задорнова. В материале, в частности, было сказано: "Из раздела "Биография" вы узнаете массу интересной информации. Например, что "родился Михаил в Латвии в 1948. Мать - урожденная Елена Матусевич - из старинного дворянского рода, ведущего свое начало от польского короля Стефана Батория". К сожалению, до настоящего времени, мне так и не удалось связаться с М. Задорновым для получения более полной информации. Однако, работа в этом направлении ведется.
[4.07] - Редакция "Труда" никак не отреагировала на наш сигнал. Сегодня было отправлено второе (и последне) письмо с настоятельной просьбой разобраться с публикацией недобросовестного журналиста.
[3.07] - Российская газета "Труд-7" (№116 - тираж 1 580 000 экз.) опубликовала материал некого Рафаэля Гусейнова "Приговор приведен в исполнение", в которой автор, в частности, пишет: "Известны случаи, когда, скажем, в 1960-х годах, пока искали кровавого белорусского маньяка Матусевича, были казнены два невинных человека:". В связи с чем, поражает безответственность журналиста и халатное отношение к своим обязанностям редакционной группы "Труда": всем мало-мальски образованным людям, имеющим минимальные знания по истории СССР известно, что фамилия пресловутого "кровавого белорусского маньяка" - Михасевич, но никак не Матусевич. Мы постарались оперативно отреагировать на этот вопиющий факт, и 3.07 отправили в редакцию газеты соответствующее письмо с просьбой о публикации уточняющих сведений.
[22.06] - Установлена связь с представителями Фамилии в Бобруйске (Могилевская обл., Беларусь)
[8.06] - Появился раздел "Мы/Германия"
[1.06] - Проекту исполнился один месяц. Хотелось бы верить, что "не зарастет народная тропа...", однако, статистика и "молчаливость" редких посетителей дают повод к более пессимистичным настроениям. Однако и тяжелыми же на подъем оказались господа Матусевичи;-)
[26.05] - В разделе "Мы/США" появился новый материал
[24.05] - Наконец-таки пополнился раздел "Творчество"
[22.05] - Установлена связь с представителями Фамилии в Одинцово (Московская обл.)
[13.05] - C помощью ICQ удалось пообщаться с представителем Фамилии в Буэнос-Айресе
[9.05] - Материалы о Матусевичах в Канаде читайте в разделе "Мы/Канада"
[5.06] - Если периодически обращаться к статистике от Rambler.ru, нетрудно заметить, что наш сайт посещают люди из самых разных стран. Это - Беларусь, Россия, Украина, Узбекистан, Польша, Италия, Люксембург, Великобритания, США и Канада.
  2006 год
  2005 год
  2004 год
  2003 год
  2002 год
Copyright © Matusevich, 2001-2012