Матусевичи всех стран, объединяйтесь!
Matusevich's Planet - Планета Матусевичей
MP
our site


Планета    Матуcевичей

 

English О проекте Услуги Карта Друзья Контакты Спонсорам
  Архив новостей
 
2002 год

[25.12] - Наконец-то создан раздел "Мы/Австрия" с материалом о Павле Матусевиче и его семье.
[24.12] - Наташа Матусевич успешно поправляется после перенесенной операции. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить:-).
[23.12] - С наступающим Рождеством и Новым годом! Наилучшие пожелания всем Матусевичам, всем посетителям нашего сайта!
[22.12] - Приятно удивил своим телефонным звонком из Москвы Владимир Федорович Матусевич. Его дочь обнаружила наш проект. Подробности - в ближайшее время.
[22.12] - Ярослав Матусевич из Лондона поздравляет всех Матусевичей с наступающими праздниками и приглашает на свадьбу в Афины, которая состоится 5 июля 2003 года.
[15.12] - Недобрая новость: жена моя, Наталья Матусевич, была прооперирована на предмет аппендицита. Между тем, ее пребывание в одной из минских клиник связано с курьезной историей, имеющей отношение к нашему сайту.
   …Располагая лишь списком больных, которые не могут самостоятельно перемещаться, в администрации больницы коллеге Натальи по работе сообщили, что она находится в 314 палате. Когда женщина поднялась туда, ее удивлению не было предела: она увидела другую Наталью Матусевич, абсолютно ей незнакомую. Позже выяснилось, что в соседних палатах с одинаковыми диагнозами лежали две Натальи и обе Матусевич :-)
[12.12] - Поздравляем Павла Матусевича из Вены с 30-летием. Семейного счастья, профессиональных успехов, здоровья и реализации всех планов! :-)
[8.12] - Пришло письмо из Вены от Павла Матусевича. Так что в ближайшее время сайт пополнится разделом "Мы/Австрия".
[7.12] - Радослав из Полянца (Польша) ищет своих родственников, которые в 20-30-е года прошлого века переехали в США (фотографии и статья - в разделе "Мы/Польша"). Также Радослав прислал фото своей семьи и своей крестницы Доминики.
[10.11] - Матусевичи расширяют границы общения ;-): отныне по телефону +375-29-7746361 (мобильный) Вы всегда можете выйти со мной на связь.
[3.11] - Благодаря Александру из Москвы, внесены уточнения в статью о Тадеуше Матусевиче.
[2.11] - Сегодня в Беларуси "Дзяды" - День поминовения предков.
[21.10] - В разделе "Мы/Россия" - материал о Викторе Юрьевиче Матусевиче из Москвы.
[20.10] - Благодаря Радославу из Полянца (Польша) в разделе "Энциклопедия" появился материал о Тадеуше Матусевиче.
[15.10] - Обновлена секция "Мы/Россия".
[14.10] - Пришло письмо из Австралии. Вячеслав Матусэвич написал, что родился в деревне Молчадь недалеко от Барановичей (Беларусь). В 1946 году его родители переехали в Польшу, а в 1986-м он вместе с женой и детьми переехал в Австралию.
[30.09] - Печальная весть пришла из Томска: на 80 году жизни скончался Николай Александрович Матусевич. Искренние соболезнования родным и близким покойного.
[23.09] - На сайте "Народ Торы - Центральный Еврейский Ресурс" найдено подтверждение высказанной в разделе "История" версии о существовании двух независимых ветвей - восточнославянской и еврейской - нашей фамилии.
[22.09] - Большая статья о Пауле Матусэвиче помещена в раздел "Мы/США".
Недавно от Ярослава Матусевича из Лондона поступило предложение создать карту Беларуси, на которой были бы отмечены населенные пункты, где издавна жили Матусевичи. Однако на сегодняшний день мне известно лишь два таких места - Давид-городок на Полесье и деревня Гурновщизна в Минской области (о которой сообщил сам Ярослав). Посему, если у кого-нибудь имеется информация на сей счет - пожалуйста, поделитесь.
[21.09] - Фотография Иллариона Кирилловича в разделе "Мы/Украина".
[4.09] - Материалом о Станиславе Матусэвиче пополнился раздел "Польша". Кстати, Станислав - самый юный участник нашего проекта. В 13 лет он активно пользуется Интернетом, владеет английским etc. Знай наших!:-)
Доминика Матусевич, дочь Дамиана Матусевича из Тарнобрега [3.09] - В минувшую субботу сообщество Матусевичей пополнилось: у Дамиана из Тарнобрега, брата Радослава из Полянца, родилась дочь. Поздравляем!
[2.09] - Пришли письма от Матусевичей из Люблина и Щецина (Польша), а также из Томска (Россия).
[27.08] - Благодаря Ярославу Матусевичу из Лондона, новый материал появился в разделе "Польша", а также обновился раздел "Великобритания".
Матусевичи встретились в Симферополе:-). Сергей из Николаева (слева) и Юра (то бишь я:-). Вот. [24.08] - Первое обновление после затяжного перерыва, вызванного пребыванием в Крыму:-).
Относительно нашего проекта поездка заслуживает внимания, в первую очередь, в связи с состоявшейся в Симферополе встречей с Сергеем Матусевичем из Николаева (на фото). Данное событие, несмотря на предварительные договоренности, приятно удивило весь состав минской "делегации", прошло в теплой, дружественной атмосфере и оставило самые лучшие воспоминания, за что Сергею большое спасибо :-)).Я с женой на Аю-даге Такое вот реальное проявление существования нашего виртуального проекта :-)).
Что касается других аспектов крымского отдыха-2002, то лично мне наиболее запомнилось посещение пещер Чатыр-дага, Никитского ботанического сада, восхождение на Медведь-гору, а также трехкилометровая "прогулка" под дождем по Большому каньону. Короче говоря, вроде как, есть что вспомнить :-)). И теперь, после отдыха, с новыми силами беремся за развитие нашей "Планеты": -)).
[18.06] - 16 июня в эфире Белорусской службы Радио "Свобода" прозвучал репортаж о нашем проекте. Текстовый вариант можно прочитать здесь.
[16.06] - Статья о художнике Василии Матусевиче и некоторые его работы помещены в раздел "Творчество".
[13.06] - Фотографии Якова и Натальи Матусевичей из Торонто, сделанные во время их пребывания в Минске в мае текущего года, помещены в раздел "Мы/Канада".
[13.06] - Поздравляем Сергея из Николаева с отличной защитой диплома в Европейском университете финансов, информационных систем, менеджмента и бизнеса!
[12.06] - Благодаря
Якову из Торонто (!;-), в разделе "Мы/Беларусь" наконец-то появилась фотография улицы Матусевича.
Алена больше не Матусевич;-)) [11.06] - Поздравляем Алену из Новоднестровска с Днем бракосочетания! И, несмотря на то, что она больше не Матусевич :-)), желаем ей счастливой и долгой семейной жизни, большой любви и благополучия:-).
[10.06] - Новая фотография Ёзефа Матусевича (16/12/1916) в разделе "Мы/Австралия".
[9.06] - Новый раздел "Мы/Великобритания". Надеемся, что в ближайшее время там появятся новые материалы.
[9.06] - Новый материал в разделе "Мы/Россия".
[8.06] - Дополнения в разделе "Мы/Австралия".
[29.05] - С Днем рождения поздравляем Нину Матусевич из Москвы! Всего только самого наилучшего!:-)
[28.05] - Новый материал в разделе "Мы/Аргентина".
[25.05] - На минувшей неделе в Минске побывал Яков Матусевич со своей семьей из Торонто. В рамках визита состоялась дружеская встреча с семьей редактора проекта. Спустя некоторое время, возможно, на сайт будут выложены соответствующие фотоматериалы. По словам Якова, благодаря "Планете Матусевичей", он нашел своих родственников в Соединенных Штатах, выяснил, что имеет родственные связи со знаменитым музыкантом Григорием Матусевичем.
[24.05] Новый материал в разделе "Мы/Беларусь".
[20.05] - Интересное письмо пришло от Марты Алисии Матусевич из Буэнос-Айреса. После согласования материалы будут помещены на сайт. Раздел "Аргентина" становится самым объемным :-)
[19.05] - Поздравляем Катерину Матусевич из Киева с Днем рождения! Всех благ! :-)
[3.05] - Новые фотографии в разделе "Польша".
[28.04] - В разделе "Аргентина" появились новые материалы, внесены дополнения в раздел "История", касающиеся еврейской ветви Фамилии.
[25.04] - Вниманию наших посетителей - новый раздел "Аргентина". Благодаря Александру из Москвы и Радославу из Полянца (Польша) поступили новые материалы о знаменитых Матусевичах. Спустя некоторое время, необходимое для их перевода и редактирования, статьи будут выложены на сайт.
[22.04] - Наконец-то!:-) Долгожданное письмо пришло из Буэнос-Айреса. Сандра Матусевич написала о своих родственниках.
[31.03] - Открылся новый раздел "Польша", внесены обновления в раздел "P.S".
[27.03] - Благодаря Радославу Матусевичу из Полянца (Польша) существенно обновился раздел "История". Также добавлена новая страничка "P.S".
[16.02] - На прошедшей неделе информационные интернет-агентства и некоторые телеканалы распространили следующую новость: прямоугольный айсберг С-17, площадью 58 квадратных миль, что более чем в два раза превышает размеры острова Манхеттен, откололся от антарктического ледника Матусевича в море Росса около Новой Зеландии… Улица, бухта, залив, полуостров, вот теперь узнали и о леднике Матусевича :-)
[8.02] - Новая материал появился в разделе "Мы/Украина". В приведенном отрывке из книги Иллариона Кирилловича Матусевича "Пост №26" упоминается село Шамраевка, которое, по неподтвержденным пока сведениям, находится на юго-западе Киевской области (Сквирский район). Разумеется, попытаюсь найти экземпляр данной книги у себя, в Минске, хотя, думаю, сделать это будет совсем непросто
[3.02] - Статья о Григории Матусевиче и его сыновьях помещена в раздел "Энциклопедия"
[29.01] - Войцех Окулич из Торонто сообщил нам, что его прабабушка Мелания Матусевич жила в Минске. Кроме того, г-н Окулич прислал нам ссылку на материал из "The Free-Reed Journal" о Матусевичах - знаменитой семье музыкантов, виртуозах концертино и аккордеона
[24.01] - Видоизменилось английское название сайта ("Matusevich's Planet" - думается, так будет грамматически более верно). Кроме того, установлены контакты с представительницами (! ;-)Фамилии в Барановичах (Беларусь), Киеве и Кемерово. Вновь перехожу в режим ожидания:-)
  2006 год
  2005 год
  2004 год
  2003 год
  2001 год
 
Copyright © Matusevich, 2001-2012